al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 15:01:15
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 14:49:40
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 14:37:45
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 23/01/2010 14:21:16
Voto visitatori: 7,9 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2008 01:12:40
Voto visitatori: 7,75 (269 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2008 01:18:14
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 06/02/2008 01:14:47
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 23/07/2006 15:45:12
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 08/07/2006 02:13:31
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 23/05/2006 00:00:24
Voto visitatori: 7,73 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2006 22:38:08
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2005 19:42:26
Voto visitatori: 7,19 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2005 02:35:35
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/08/2005 02:19:43
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 19/07/2005 01:16:46
Voto visitatori: 8,33 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/07/2005 01:01:03
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/02/2005 01:01:33
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 23:59:32
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 00:52:04
Voto visitatori: 8,59 (658 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/12/2004 00:39:12
Voto visitatori: 7,64 (301 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/12/2004 00:23:48
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 17/12/2004 00:12:10
Voto visitatori: 7,26 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/12/2004 01:40:22
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2004 01:28:36
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2004 01:16:05
Voto visitatori: 8,63 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2004 01:02:50
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/12/2004 01:10:40
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/12/2004 00:58:58
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/12/2004 00:48:25
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net